江西农业大学2018年校研究生奖学金获得者公示

时间:2018-04-16浏览:262字号大小:【设置

根据《江西农业大学研究生奖学金实施办法》(赣农大研发〔201414号)及《关于进一步做好我校研究生奖学金评选工作的补充通知》(赣农大研发〔20165号)等文件精神,经研究生本人申请,各研究生基层培养单位审核初评,校研究生奖学金评审领导小组评审,确定我校586名硕士研究生为2018年校研究生奖学金获得者,现将名单公示如下:

一、一等奖学金(193人)


学院

姓名



农学院(24人)

刘家林

陈佳琪

王馨悦

鄢明峰

旦世浩


黄清

胡启星

唐双勤

魏玲霞

裘晨


王强

邹曼飞

揭路兰

李西时

马张正


周诠

陈星

李新梅

林青梅

汪勇


黄万

胡新娣

苏启陶

高欣



林学院(42人)

黄晶

李正昀

刘少敏

肖斌

王盼


郑红富

秦政

贺佳

云哲

黄雨虹


陈琦

国瑞

曾森

董星宇

胡启帆


桂许维

廖楠

徐朕

曾杰

陈淑婷


黄立君

王珏

王辉

曾小霞

李沛潮


陈阿丽

徐佳

刘少敏

王萍

彭逸宁


赵永昌

刘娟

王建伟

谢佩

付揆琛


冯美玲

吴薇

李江平

李赛峰

吴佳海


温婷

付强





动科院(17人)

罗仁娥

雷丹

张波

王婧祺

陈建


柯俐

盛孝维

王俊

曾永娣

黄橙


王喆

郭枫

朱元军

刘瑜

洪家兵


李茫

尚含乐





国土资源与环境学院(15人)

廖小斌

孙聪康

彭思卿

余慧敏

林雯璐


刘照

张琪

张淑娴

齐松

刘政


刘炜

姚冬莲

周丹

曾君乔

谢雨


工学院(7人)

唐瑶

徐猫

涂团鹏

蒲闯

裴刚


栗彬彬

黄粮粮





经济管理学院(27人)

付相尊

赖观秀

彭疆昊

李莹

龚海燕


夏林娟

韦仲曦

周宇

江华标

黄浩城


朱正阳

熊道虹

马玉莹

兰琳

李诗文


刘丽云

肖慧婷

李承利

刘子玉

高驰


刘若

庄秀红

江林昱

王淑敏

黄漂


张彩丽

徐慧婷





计算机与信息工程学院(7人)

席晓晗

邹诗雨

胡飞菊

陈洋

罗裕


余苏丹

宋梦婷





人文与公共管理学院(4人)

宋雪

刘军

胡迪

牛雨陈



理学院(3人)

李光华

周松松

杨坤




食品科学与工程学院(10人)

李海闽

曾臻

王宁

张浩

罗运梅


林小翠

李力宇

柯法钧

邓艳梅

周锦枫


生物科学与工程学院(11人)

花纪

周斐成

张文平

徐敏

罗帝洲


赵泽文

刘孟荧

黄贝贝

谢琮琮

李菌芳


陈高辉






高等教育研究所(3人)

杜方方

翁星

涂乐春




政治学院(6人)

陈钰雯

郭立平

李晨菲

刘宏韬

陶伊娜


杨帆






职业师范学院(8人)

许超

石海燕

刘凑阳

高俊梅

刘艳艳


文君

陈嘉

罗怡珑




外语学院(3人)

刘苹苹

饶航

康艳平




国家重点实验室(6人)

吴金鸳

吴钟紫

谢磊

刘琴

刘晓东


张洲






二、二等奖学金(199人)


学院

姓名



农学院(30人)

王凯

李飞

熊玉毅

李萍

唐敏慧


余剑锋

蒋仁安

贺佩珊

陈志武

邹梁峰


王颖

张纪华

李超

杨帅强

陈功


戈伶俐

赖盛昌

戚雯雯

宋佳琦

李祖军


张鸿燕

王春雷

林雄

李娅娅

彭金剑


廖小娜

王建平

邱丽

吴兰花

刘政


林学院(46人)

胡思哲

苏浩朋

马天翼

石昊妮

周海利


刘爽

范雪萍

黄颖融

商靓婷

朱永辉


何龙燕

邹梦扬

赵帅

周晨晨

吴伟坤


窦苗

张彤

鲁赛阳

牛杰慧

龚超


李张敏

黄凯

李光敏

许方岳

钟浩博


娄维

王齐

陈晨

张参参

刘佳民


张谦

姜露洁

徐芷君

武利可

李力


付潘文

冯靖

李琦

万浩然

罗敏


魏枫

邓青霞

王鑫

王艳宏

齐晓洋


王培震






动科院(20人)

李玲玉

李指全

殷贵虎

李慧

高山


从琪华

郭贝贝

毕箴

杨双

戈钰


庄炅翰

杨鑫

邬崇华

张贤铼

高映雪


贾鑫

胡念清

唐夏军

王林康

龙光莲


国土资源与环境学院(15人)

付锦练

程依凤

温丹

刘芳彤

刘荃


李婕

吴双

欧阳南琪

程时雨

卢陶捷


贾浩然

王娟

严格

潘紫倩

袁豪


工学院(7人)

张俊

张心毅

王明杰

徐宁

周磊


虞文俊

卢帆





经济管理学院(25人)

乔金笛

石晓玲

钟小春

段毅

李卓岭


谭艳芬

谢世豪

王创业

赵晨刚

杨小娟


黄明

张令甜

沈维维

吴倩

石寒


岳璐琪

周孟冬

刘晓蕾

叶丽红

宫晓静


常青

王旭

唐棠

付光耀

张魏


计算机与信息工程学院(6人)

张晶

施海林

彭玲

刘芝鹏

敖飞翔


岳星宇






人文与公共管理学院(4人)

陈燕

罗昊

蔡漫

陈抒妍



理学院(1人)

毛宇






食品科学与工程学院(10人)

朱高翔

韩易

张慧

王学渊

刘佳


陈芷雯

杨玲玲

后鹏飞

赵文佳

钟雅云


生物科学与工程学院(12人)

郝森林

孙志军

杨勇

朱庆圣

付庭云


郑先能

刘群

贺苏

雷选

赵英杰


刘泽军

曾浩





高等教育研究所(2人)

张琪

边晓红





政治学院(6人)

齐文文

蒋大伟

文蓉辉

张娜

吴其佑


杨彩






职业师范学院(8人)

邹曼娜

冯菁

章慧芳

鲍金蓉

杨威


李秋丽

何思

杨苏圆




外语学院(3人)

曾茜

简腾芳

文程莹




国家重点实验室(4人)

付浩

郑浩

刘敏

周润鑫



三、三等奖学金(194人)


学院

姓名



农学院(24人)

蒋龙

谢妍芳

王丰

厉方桢

周英


胡凯平

胡茂凤

曹超豪

刘星月

赵显阳


刘琤琤

张蕊

张王妮

许洋

钟耀


张鹏

王祺

李猛

李宏祥

钟川


眭锋

尹阳阳

韦礼飞

袁长凯



林学院(43人)

王天琦

李杨

殷立新

贺敏

李应兰


徐定兰

张亚辉

周阳

张建建

肖孔钟


杨陆暘

林艺双

蔡丽莎

李路

饶银龙


黄梦茹

刘宇

莫柏

赵婉琪

程离


白天军

黄杰

陈雅

张逸群

李响


邓力维

杨邦国

李恙

侯利涵

张怡婷


汪清

周钰蓉

余梦舒

徐浩宸

胡政达


俞静

陈灵强

胡颖

胡丹凡

周武


钟星

刘姗

陈言柳




动科院(17人)

陈书鹏

黄春丽

曹亮亮

张鹏飞

吴庆鹏


廖智跃

成笛

陈开丰

吴松松

赵二龙


杨晋

李君惠

孙毅

曾杰

徐添悦


辛均平

张正洲





国土资源与环境学院(15人)

袁超

李琪

杨敏琪

胡小丹

黄山


谢涛

罗世祺

赵弯弯

张月

李昌


郑媛媛

凌志友

李远维

魏志强

李春阳


工学院(7人)

邓小梅

陈健

刘旺星

秦战强

伍臣鹏


许方豪

万仁杰





经济管理学院(27人)

洪静

段柯杰

孙萍

牛任

温保强


袁莎莎

曹仲焱

武睿

张瑞兰

吕贾昱子


金星

张哲萌

宋震宇

季碧君

贾礼桂


杨俊

喻学伟

吴宇钦

于文馨

陈岗


杨石美

李敏

陈洋洋

夏冰

何岑


肖风雨

张钊





计算机与信息工程学院(7人)

谢青芝

张芳

谭珺琳

王蓝星

温大纬


黄锦涛

曹焱霞





人文与公共管理学院(4人)

肖萍

薛雨婷

李东剑

刘宁



理学院(3人)

邹文莉

单靖

程富粮




食品科学与工程学院(10人)

张天添

夏日耀

杨瑗

龚维

叶细妹


李燕平

杨珺

王山

乔高翔

郭蔚波


生物科学与工程学院(11人)

赵小敏

雷国风

傅雁辉

王志云

张兰桥


汪林兰

杨晨军

刘凡贵

李雪亮

张先吉


李振涛






高等教育研究所(3人)

钱怡琳

郑崇峰

吴森




政治学院(6人)

樊文婕

段夏杰

张小玲

赵梦雪

闫艺嘉


蔡晓阳






职业师范学院(8人)

王清媛

胡珊珊

纪巧华

李文玲

谢京


高贵森

谭晶尹

张传香




外语学院(3人)

柯佳雯

胡丹

贾琦




国家重点实验室(6人)

刘为伟

秦江涛

周云燕

孙迎春

邹霄霄


李井泉






对上述名单若有异议,请在201841817:00前向研究生资助管理中心反映。联系人:陈小红,联系电话:0791-83813897,邮箱:544675236@qq.com,或向学校纪委反映,联系电话:0791-83813487,邮箱:ndjcs2009@163.com


江西农业大学研究生院

2018416


/